Landesverband Sozialpsychiatrie M-V e.V.

Geschäftsstelle

Landesverband Sozialpsychiatrie Mecklenburg-Vorpommern e.V.

Carl-Hopp-Straße 19a

18069 Rostock

Telefon: 0381 8739423 0

E-Mail: lv@sozialpsychiatrie-mv.de

Mitarbeiter*innen

Karsten Giertz

Geschäftsführer

Telefon: 0381 8739423 6

E-Mail: Karsten.Giertz@sozialpsychiatrie-mv.de

Antje Werner

stellv. Geschäftsführerin

Telefon: 0381 8739423 1

E-Mail: antje.werner@sozialpsychiatrie-mv.de

Anke Wagner

Projektmitarbeiterin und Koordinatorin: Adoleszentenpsychiatrie, Landeskoordinierung „Verrückt? Na Und!“, Netzwerk Sozialpsychiatrie Mecklenburg-Vorpommern

Telefon: 0381 8739423 3

E-Mail: anke.wagner@sozialpsychiatrie-mv.de

Frank Hammerschmidt

Projektmitarbeiter: Netzwerk Sozialpsychiatrie Mecklenburg-Vorpommern

Telefon: 0381 8739423 0

E-Mail: frank.hammerschmidt@sozialpsychiatrie-mv.de

Julia Möller

Projektmitarbeiterin: Landeskoordination Kinder aus psychisch und/oder suchtbelasteten Familien, Adoleszentenpsychiatrie, Netzwerk Sozialpsychiatrie Mecklenburg-Vorpommern

Telefon: 0381 8739423 0

E-Mail: julia.moeller@sozialpsychiatrie-mv.de

Kathrin Boegner

Verwaltung und Organisation

Telefon: 0381 8739423 0

E-Mail: kathrin.boegner@sozialpsychiatrie-mv.de

Dr. Kristin Pomowski

Projektmitarbeiterin: Landeskoordination Kinder aus psychisch und/oder suchtbelasteten Familien

Telefon: 0381 8739423 0

E-Mail: kristin.pomowski@sozialpsychiatrie-mv.de

Sarah Jenderny

Projektmitarbeiterin: Landeskoordination Kinder aus psychisch und/oder suchtbelasteten Familien

Telefon: 0381 8739423 0

E-Mail: sarah.jenderny@sozialpsychiatrie-mv.de

Susanne Lauschke

Projektmitarbeiterin: Netzwerk Sozialpsychiatrie Mecklenburg-Vorpommern, Modellprojekt Adoleszentenpsychiatrie, Landeskoordination „Verrückt? Na Und!“

Telefon: 0381 8739423 0

E-Mail: susanne.lauschke@sozialpsychiatrie-mv.de